Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии инфраструктуры курортов Эльбруса

На «Эльбрус» пришла первая большая партия запасных частей отечественного производства для канатных дорог.

На «Эльбрус» пришла первая большая партия запасных частей отечественного производства для канатных дорог.


Данное оборудование произведено на базе московского завода компании «Руслет» с участием специалистов Кавказ.РФ, под управлением которого находится самый высокогорный в стране курорт.


Согласно регламенту эксплуатации канатных дорог, на середину сентября запланирована «большая инспекция» третьей высокогорной очереди канатки, связывающей станции «Мир» и «Гарабаши». После тщательной экспертизы оборудования, на которую как правило отводится две-три недели, на опорах и станциях будет проведена полная замена балансиров, роликов, подшипников, валов, а также осей различных диаметров и других важных технических механизмов, обеспечивающих безопасность работы.


«Переход на отечественные запчасти для канатных дорог на Эльбрусе повышает их надежность и безопасность, снижает зависимость от импорта, укрепляет российскую промышленность и улучшает качество услуг для туристов», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply