На строительной площадке Дворца спорта в Покровское-Стрешнево состоялись торжественный молебен и освящение закладного камня

На стройплощадке Дворца спорта, который девелопер «Стадион «Спартак» возводит в рамках комплексного развития полуострова Покровское-Стрешнево, прошли молебен и освящение закладного камня.

На стройплощадке Дворца спорта, который девелопер «Стадион «Спартак» возводит в рамках комплексного развития полуострова Покровское-Стрешнево, прошли молебен и освящение закладного камня. Дворец спорта станет третьим масштабным спортивным объектом девелопера после построенных стадиона «Лукойл-Арена» и Теннисного центра.

фото: На строительной площадке Дворца спорта в Покровское-Стрешнево состоялись торжественный молебен и освящение закладного камня

Торжественное богослужение на строительной площадке Дворца спорта возглавил настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Александр Кузнецов. Храм расположен на набережной в шаговой доступности от Дворца спорта и построен девелопером «Стадион «Спартак» в рамках комплексного развития полуострова Покровское-Стрешнево.

Дворец спорта площадью 30 000 кв. м дополнит богатую спортивную инфраструктуру полуострова. Здесь уже построены и функционируют один из лучших стадионов Европы — домашний стадион футбольного клуба «Спартак-Москва» — «Лукойл Арена», футбольная база, принимавшая команды сборных на Чемпионате Мира в 2018 году, а также теннисный центр международного уровня, пользующийся невероятной популярностью как среди спортсменов, так и среди любителей тенниса.

фото: На строительной площадке Дворца спорта в Покровское-Стрешнево состоялись торжественный молебен и освящение закладного камня

Архитектурная концепция Дворца спорта продолжает облик стадиона «Лукойл Арена».

Внутри спортивного комплекса появятся ледовая арена с трибунами на 200 зрителей, бассейн на 8 дорожек для свободного плавания и занятий синхронным плаванием также с трибунами на 156 человек и чаша для обучения малышей. Центральным ядром Дворца спорта станет зал для занятий акробатическим рок-н-роллом. Во время выступлений многофункциональная площадка сможет вмещать более 800 зрителей. На всех трибунах предусмотрены специальные места для маломобильных граждан. В комплексе запланированы также залы для занятий брейк-дансом, классической хореографией, акробатическим рок-н-роллом, универсальный зал, тренажерный зал, медицинский кабинет, душевые комнаты, раздевалки, ритейл и конференц-зал более чем на 100 человек.

фото: На строительной площадке Дворца спорта в Покровское-Стрешнево состоялись торжественный молебен и освящение закладного камня

Дворец спорта оснастят современным оборудованием и инвентарем для организации комфортного тренировочного и соревновательного процесса. Новый спортивный комплекс смогут посещать дети и взрослые из жилых проектов «Город на реке Тушино-2018», «Клубный город на реке Primavera» и других жилых комплексов на территории полуострова Покровское-Стрешнево.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply