Научно-практический семинар «Военная экономика или эффективное управление: взгляд управленца»

15 октября 2025 года в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся научно-практический семинар «Военная экономика или эффективное управление: взгляд управленца», организованный студенческим научным клубом «Менеджер 21 века». Мероприяти

15 октября 2025 года в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся научно-практический семинар «Военная экономика или эффективное управление: взгляд управленца», организованный студенческим научным клубом «Менеджер 21 века». Мероприятие прошло в рамках празднования 80-летия Победы и было посвящено анализу управленческих практик военного времени.

Модератором семинара выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и управление персоналом» Ирина Авдеева. В дискуссии приняли участие студенты 4 курса направлений «Менеджмент» и «Управление персоналом», которые обсудили идеологические и организационные аспекты управления военной экономикой в годы Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия студенты получили возможность высказать свою точку зрения по ряду дискуссионных вопросов, связанных с экономической политикой в военное время и со способами перехода к экономике мирного времени.

Студенты отметили важность исследования управленческих процессов в период военных действий и их эволюцию в целях разработки современных подходов к принятию управленческих решений в условиях мобилизационной экономики.

В завершении мероприятия Ирина Авдеева отметила, что наша армия в годы Великой Отечественной войны сокрушила врага, но и о тяжких поражениях в данный период нельзя забывать, чтобы не повторять ошибок в будущем.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply