При активном участии России расширяется потенциал БРИКС. Важной частью евразийской системы безопасности и развития должны стать вопросы экономики, социального благополучия, интеграции и взаимовыгодного сотрудничества, решение таких общих проблем, как преодоление бедности, неравенства, климат, экология, выработка механизмов реагирования на угрозы пандемии и кризисов в глобальной экономике.
В рамках председательства РФ в БРИКС предусмотрено более 200 мероприятий, так в июне состоятся спортивные соревнования и деловые форумы по информационным технологиям, урбанизации, медицине, туризму. В каждом направлении проходят кардинальные сдвиги, позволяющие масштабировать на весь мир лучшие решения и технологии.
«Содержательная работа с партнерами по БРИКС, ведущая к согласованным решениям, укрепит влияние блока, ускорит развитие стран-участниц, поможет решить глобальные проблемы, расширит научно-культурное сотрудничество, а также создаст модель многополярного мира. В целом, это будет позитивным шагом к более справедливому и устойчивому развитию мира», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт- Петербурге о роли частных инвесторов в реализации проекта «Белая Дюна»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о механизмах организации целевого приема на обучение в колледжах и вузах
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве и модернизации автомобильных дорог
- Эксперт Президентской академии в Петербурге о поддержке волонтерских инициатив
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербург о расширении господдержки многодетных семей Новосибирской области
