Более 200 незаконных объектов выявлено с начала 2024 года на территории района Марьино, расположенного на юго-востоке столицы. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
В рамках работы по пресечению самостроя Госинспекция по недвижимости на регулярной основе обследует все округа и районы Москвы. Среди них – один из самых молодых районов столицы – Марьино.
«Это достаточно густонаселенный район, который, несмотря на большое количество парков и зеленых насаждений, имеет высокую плотность застройки. В связи с этим мы особо пристально контролируем его территорию на предмет появления любого самовольного строительства. Всего с января по апрель 2024 года сотрудниками контрольного ведомства было выявлено 233 незаконных постройки общей площадью 31580 квадратных метров. Из них134 пришлись на капитальные и 99 – на некапитальные объекты», – рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров
К настоящему моменту в Марьине демонтировано 204 объекта самовольного строительства. В результате общая площадь освобожденного от самостроя пространства на территории района составила 9878 квадратных метров.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Серия realme 12 поступила в продажу в России
- realme Buds Air 5 Pro: "убийцы флагманов" будут представлены в России 13 июля
- 15 июня ПМЭФ-2023: На форум представили «город будущего»
- Судебный прецедент. «Черным юристам» дали отпор. Как противостоять мошенникам?
- Эксперты: россияне делают ставку на компании, поощряющие занятия спортом
