Подать заявление сразу в 5 вузов, получать уведомления от куратора в личном кабинете, записаться на дополнительные экзамены и даже отправить оригинал аттестата – всё это можно сделать на Госуслугах. А ещё с этого года абитуриенты могут выбрать и заключить на портале договор целевого обучения. По нему студент сможет получать поддержку от будущего работодателя во время учёбы, а затем гарантированно к нему трудоустроиться, об этом сообщает интернет - портал Минцифры России.
Документы можно подать в более чем 1 тыс. государственных и частных вузов и их филиалов. В прошлом году этой возможностью воспользовались 577 тыс. абитуриентов. Они подали более 2,3 млн заявлений, говорится в источнике.
- «Гарантия трудоустройства может быть важным фактором при выборе учебного заведения, особенно для студентов, которые хотят быть уверенными, что их усилия по обучению будут вознаграждены стабильной и постоянной работой», - отмечает директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Татьяна Власова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Увеличение максимального размера переводов без комиссии между своими счетами
- Осенью 2024 года Росавтодор представит генеральную схему размещения МФЗ на опорной сети автомобильных дорог
- Приоритеты научно-технологического развития
- На объектах дорожного нацпроекта обустраивают дорожную инфраструктуру
- В федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства поучаствуют 14 тыс. компаний
