По требованию Госинспекции по недвижимости в районе Арбат пресечена самовольнаяреконструкция коммерческого объекта. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Нарушение земельного законодательства было зафиксировано по адресу: улица Новый Арбат, владение 21, строение 1, где расположено 26-этажное нежилое здание. Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что площадь встроено-пристроенного помещения здания была увеличена в ходе самовольной реконструкции.
«На уровне первого и второго этажа были проведены работы по возведению пристройки площадью порядка 70 квадратных метров. При этом законные основания для изменения площади объекта отсутствовали – земля оформлена в аренду для эксплуатации части расположенного на нем здания. Таким образом, реконструкция была проведена на не предоставленном под строительство участке», –рассказал Иван Бобров.
В настоящее время демонтаж незаконной пристройки завершен.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- «Слово пацана» и отношение томичей
- Конкурс фанатского творчества по произведениям русской классической литературы! При поддержке Росмолодежи и издательства Целлюлоза Ру.
- Всё или ничего? Эксперты предлагают сбалансированную антитабачную политику
- Как стать уверенным в себе, и говорить без страха?
- «Спорт – норма жизни»: от Международного спортивного форума к Национальной спортивной премии