Студенты ГУАП в онлайн формате приняли участие в соревнованиях профессионального мастерства между Шэньянским технологическим институтом (КНР) и дружественными вузами России
Соревнования проводятся во второй раз. В 2022 году наши студенты стали победителями в конкурсе цифрового дизайна промышленных продуктов.
В этом году ГУАП подал заявку на участие в конкурсах по проектированию и изготовлению электроники и по созданию веб-страниц. В первом конкурсе перед участниками была поставлена задача: изготовление схемы карманной циркуляционной лампы, сборка и наладка, диагностика и ремонт аппаратных неисправностей. При оценивании работ участников жюри учитывали соблюдение правил техники безопасности и процесс электронной сборки (пайка, сборка и наладка аппаратуры, диагностика и ремонт аппаратных неисправностей). В конкурсе по созданию веб-страниц критериями оценки работ стали содержание страницы, использованные технологии, дизайн и креатив.
В соревновании 2023 года ГУАП представляли студенты кафедры конструирования и технологий электронных и лазерных средств Института радиотехники и инфокоммуникационных технологий. Места распределились следующим образом:
Конкурс по проектированию и изготовлению электроники
- Лауреат I степени – Игорь Григорьев
- Лауреаты II степени – Елизавета Барышева, Кирилл Иванов
- Лауреаты III степени – Вадим Бабулатов, Кирилл Сорокин, Михаил Калиничев, Александр Жмурин
Конкурс динамической веб-разработки
- Лауреат I степени – София Лисовенко
– Соревнования профессионального мастерства между китайскими и российскими студентами – это уникальная возможность для ребят продемонстрировать свои навыки и компетенции. Уверен, что научно-образовательное сотрудничество между Китаем и Россией имеет большие перспективы и будет развиваться в будущем, впереди у нас еще много интересных совместных проектов! – подчеркнул проректор по образовательным технологиям и инновационной деятельности ГУАП Владислав Шишлаков.
Поздравляем студентов со значимыми наградами и желаем новых ярких достижений!
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Встреча участников Всемирного фестиваля молодежи с ректором ГУАП
- Делегация ГУАП приняла участие в стратегической сессии по вопросам развития перспективных технологий для БАС
- Свободный полет в Москве
- Наши фиксики и люди с добрыми сердцами
- Я на что-то нажала, и у меня все исчезло
Это интересно:
- Какая тема была затронута на уроке в 8 Институте ГУАП?
- Кому благодарит Институт технологий предпринимательства и права ГУАП за участие?
- Что означает конкурс "Лучший профорг 4-ого института 2024" для студентов ГУАП?
- Электронная виза поможет развивать туризм, повысить инвестиционную привлекательность регионов и Уилл?
- Как звали конкурс, который оспаривался на ИТ -форуме??
