
СберЛизинг стал участником 60-й юбилейной федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ», которая проходила на прошлой неделе в павильонах ВДНХ в Москве.
На ярмарке были представлены салоны оборудования и технологий, технического текстиля, трикотажных полотен, тканей и фурнитуры, одежды и аксессуаров, домашнего текстиля, а также обширная деловая программа. «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» проводится дважды в год – весной и осенью.
Руководитель направления «Легкая промышленность и оборудование» департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Калинин стал участником конференции «Перспективы развития легкой промышленности: кластер Оренбуржье». Его презентация по теме «Особенности финансирования кластеров легкой промышленности» была посвящена текущим трендам рынка лизинга с акцентом на механизмы государственной поддержки.
Он отметил, что лизинг является ключевым механизмом финансирования легкой и текстильной промышленности.
«В общей сложности с начала 2023 года Министерство промышленности и торговли РФ выделило 17,2 млрд рублей в рамках федерального проекта «Развитие легкой и текстильной промышленности в 2023 году» и проекта «Субсидии в 2023 году на приобретение приоритетной для импорта продукции, в том числе с использованием лизинга», — добавил спикер, говоря о мерах господдержки.
В завершении Д. Калинин представил несколько кейсов из практики СберЛизинга по финансированию оборудования для цифровой печати.
Подробнее https://www.textilexpo.ru/
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Страхование от кибератак
- ВСК: Что такое ДМС?
- СберЛизинг принял участие во II Международной конференции «Железнодорожный грузовой транспорт: производство, эксплуатация, лизинг, ремонт»
- СберЛизинг расширяет сотрудничество с ОЗБТ имени В. В. Воровского
- Юное поколение: ВСК провела стажировку для детей своих сотрудников
